Orbeat 2.0 w/DJ ARNE L II

L'asso Dolmen Sound présente :

❍ ORBEAT 2.0 ❍

⁜ Le Dolmen envahit pour la première fois le Stargate avec la nuit ORBEAT 2.0, deuxième édition d'une série de voyages musicaux à travers le système solaire.

⁜ Nous accueillons pour ce voyage autour de Mars un artiste prestigieux tout droit venu d’Allemagne

: DJ ARNE L II.

⁜ Actif depuis 1994, il est l’un des précurseurs de la hardtrance. Référent du mythique label Deep Mission, il a travaillé avec des producteurs tels que The Crow, Gary D et bien évidemment Mirko Milano. Pour sa première fois en France, il nous exécutera un mix de 2h tout droit venu des sonorités underground du nord de l’Allemagne.

•————————————•
≣ LINE UP (more soon)

➦ DJ ARNE L II (Deep Mission)
╰ http://bit.ly/2my4Ua9

➦ ATTEH mix (Dolmen)
╰ https://www.mixcloud.com/attehmix/

➦ THØRM (Dolmen/1D'cibel)
╰ https://soundcloud.com/thorm-sound

➦ Halosolar (Dolmen/1D'cibel)
╰ https://soundcloud.com/halosolar

➦ WAST (Dolmen/Noktambule)
╰ https://soundcloud.com/waste99

➦ Toine (Dolmen)
•————————————•

⁜ DÉCORATION by 7 Et Pas Tant

⁜ Préparez vos combinaisons spatiales, le vaisseau décolle le vendredi 5 mai à 23h précise !

⁜ Tarifs (hors frais de loc) :
• Early : 6.00€
• Regular : 8.00€
• Late : 10.00€

▼ Plus d'informations

le coin du bois, 56500
Bignan
05 Mai , Vendredi 23:00
Partagez

Événements À Proximité

 21 Octobre , Samedi
 Stargate The Legend Club, Bignan
 18 Novembre , Samedi
 Taupont, France, Taupont
 11 Novembre , Samedi
 Saint-Jean-Brévelay, France, Saint-Jean-Brévelay
 04 Novembre , Samedi
 Camors, France, Camors
 29 Octobre , Dimanche
 GueltaS'Anime, Gueltas
 11 Novembre , Samedi
 Saint-Nolff, France, Saint-Nolff
 03 Novembre , Vendredi
 L'ECHONOVA, Saint-Avé
 22 Octobre , Dimanche
 Locminé, France, Locminé
 21 Octobre , Samedi
 Elven, France, Elven
 17 Novembre , Vendredi
 L'ECHONOVA, Saint-Avé
 21 Octobre , Samedi
 Crédin, France, Crédin
 28 Octobre , Samedi
 Salle de la Belle Etoile, Rohan, Morbihan
 21 Octobre , Samedi
 Ploërmel Communauté, Ploërmel
 29 Octobre , Dimanche
 Vannes, France, Vannes
 22 Octobre , Dimanche
 Complexe Sportif du Scaouet, Baud, Baud
 04 Novembre , Samedi
 Espace La Maillette, Locminé
 31 Octobre , Mardi
 Culture Sports, Plescop
 28 Octobre , Samedi
 Salle Du Parco, Moréac
 22 Octobre , Dimanche
 Pleugriffet, France, Pleugriffet
 21 Octobre , Samedi
 Locminé, France, Locminé
 04 Novembre , Samedi
 Locminé, France, Locminé
 02 Novembre , Jeudi
 Guégon, France, Guégon
 04 Novembre , Samedi
 Saint-Thuriau, France, Saint-Thuriau
 27 Octobre , Vendredi
 Class'croute, Vannes
 21 Octobre , Samedi
 Meubles JEAN GORIN, Rieux
 04 Novembre , Samedi
 Plumergat, France, Plumergat
 25 Octobre , Mercredi
 Médiathèque de Plumelin, Plumelin
 04 Novembre , Samedi
 Bar des Sports, Bignan
 18 Novembre , Samedi
 Vannes, France, Vannes
 28 Octobre , Samedi
 salle des fêtes de Ploërmel, Ploërmel
 25 Octobre , Mercredi
 Brandivy, France, Brandivy
 13 Novembre , Lundi
 Vannes, France, Vannes
 03 Novembre , Vendredi
 Plumergat, France, Plumergat
 21 Octobre , Samedi
 Sulniac, France, Sulniac
 28 Octobre , Samedi
 Elven, France, Elven
 04 Novembre , Samedi
 Saint-Thuriau, France, Saint-Thuriau