Hadra - Carte Blanche à Hypnotik Festival 2017

Carte Blanche à l'association HADRA @ HYPNOTIK FESTIVAL 2017
SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 - EUREXPO - LYON

ॐ FLOOR 3 - PSYTRANCE ॐ Carte Blanche à HADRA
(Par ordre alphabétique)

・ Avalon live (Nano Records)
・ HypoGeo live (Zenon Records)
・ Lapsykay live (Hadra Records)
・ Parasense live (Bom Shanka Music)

RITMO live (Iboga Records)
・ Shotu live (Hadra Records)
・ Dj Rem - Tesseractstudio Records (Tesseract Studio)


Depuis 2001, Hypnotik s’est inscrit dans le paysage de la musique électronique Lyonnaise en cultivant par sa programmation exigence & éclectisme.

Pour cette nouvelle édition, l'équipe d'Elektro-System vous réserve une configuration inédite avec de nouveaux halls et un chapiteau de cirque en open-air ...

Cette année encore, l'association HADRA est partenaire de cet événement phare de la scène electronique Lyonnaise !

Nous présentons une carte blanche spéciale PSYTRANCE, avec un line up de choix et scénographie créée spécialement pour l'occasion par notre équipe Les Lucioles Hadra.

ॐ FLOOR 3 - PSYTRANCE ॐ
(Par ordre alphabétique)

・ Avalon live (Nano Records)
・ HypoGeo live (Zenon Records)
・ Lapsykay live (Hadra Records)
・ Parasense live (Bom Shanka Music)
・ RITMO live (Iboga Records)
・ Shotu live (Hadra Records)
・ Dj Rem - Tesseractstudio Records (Tesseract Studio)

Préventes sur hadra.net :
www.hadra.net/shop/new/product.php?id_product=2279

Evénement Facebook officiel :
www.facebook.com/events/1803222499990671

Electro-system :
FB : www.facebook.com/elektrosystemlyon
Website : www.elektrosystem.org

___________________________________________________

♦︎ FLOOR 1 - TECHNO ♦︎
(Par ordre alphabétique)

・ Antigone (Concrete Music)
・ Ben Klock (Ostgut Ton)
・ Len Faki (OFFICIAL)(Figure)
・ Jibis (Tapage Nocturne)

♥︎ FLOOR 2 - HOUSE ♥︎
Carte blanche à Melodic Diggers
(Par ordre alphabétique)

・ Âme (Innervisions)
・ Culoe De Song (Watergate Records)
・ Etienne de Crécy (Pixadelic)
・ Manoo (Deeply Rooted)
・ Trikk (Innervisions)

ॐ FLOOR 3 - PSYTRANCE ॐ
Carte blanche à HADRA
(Par ordre alphabétique)

・ Avalon live (Nano Records)
・ HypoGeo live (Zenon Records)
・ Lapsykay live (Hadra Records)
・ Parasense live (Bom Shanka Music)
・ RITMO live (Iboga Records)
・ Shotu live (Hadra Records)
・ Dj Rem - Tesseractstudio Records (Tesseract Studio)


✶ FLOOR 4 - HARD MUSIC ✶
Carte blanche à Festimove

・ Radical Redemption (NL)
・ Bass Modulators (NL)
・ Bodyshock (NL)
・ D-Sturb (NL)
・ Sound Rush (NL)
・ Durky Bass (FR)
・ No Willingnessl vs Mad Twins (FR)

★ CHAPITEAU DE CIRQUE OPEN-AIR ★
(Par ordre alphabétique)

・ Enzo Siragusa (Fuse)
・ SIT (Cristi Cons b2b Vlad Caia) [a:rpia:r]
・ Varhat b2b Janeret (Yoyaku)

▼ Plus d'informations

51, boulevard Gambetta, 38000
Grenoble
14 Octobre , Samedi 22:00
Partagez

Événements À Proximité

 12 Novembre , Dimanche
 Le Summum, Grenoble
 02 Novembre , Jeudi
 La Belle Electrique, Grenoble
 20 Octobre , Vendredi
 Grenoble, France, Grenoble
 22 Octobre , Dimanche
 GIANT campus, Grenoble
 03 Novembre , Vendredi
 Grenoble, France, Grenoble
 18 Octobre , Mercredi
 La Belle Electrique, Grenoble
 24 Octobre , Mardi
 PEOPEO, Meylan
 20 Octobre , Vendredi
 Cinéma Le Club Grenoble, Grenoble
 14 Novembre , Mardi
 La Belle Electrique, Grenoble
 07 Novembre , Mardi
 Grenoble, France, Grenoble
 19 Octobre , Jeudi
 Bde Staps Grenoble, Saint-Martin-d'Hères
 21 Octobre , Samedi
 Alpexpo, Grenoble
 26 Octobre , Jeudi
 Stade des Alpes - Officiel, Grenoble
 31 Octobre , Mardi
 La Bobine, Grenoble
 19 Octobre , Jeudi
 La Belle Electrique, Grenoble
 21 Octobre , Samedi
 L'Ampérage Ex-Adaep, Grenoble
 21 Octobre , Samedi
 Poliénas, France, Poliénas
 19 Octobre , Jeudi
 La Belle Electrique, Grenoble
 11 Novembre , Samedi
 La Belle Electrique, Grenoble
 20 Octobre , Vendredi
 L'Ampérage Ex-Adaep, Grenoble
 21 Octobre , Samedi
 La Belle Electrique, Grenoble
 25 Octobre , Mercredi
 Le Tord-Boyaux Grenoble, Grenoble
 09 Novembre , Jeudi
 EVE - Espace Vie Etudiante, Saint-Martin-d'Hères
 10 Novembre , Vendredi
 L'Heure Bleue, Grenoble
 27 Octobre , Vendredi
 L'Ampérage Ex-Adaep, Grenoble
 28 Octobre , Samedi
 L'Heure Bleue Salle Festive et de Spectacles, Saint Martin d'Hères, Isère
 19 Octobre , Jeudi
 LeChampollion Bar, Grenoble
 28 Octobre , Samedi
 La Bifurk, Grenoble
 11 Novembre , Samedi
 L'ilyade, Seyssinet-Pariset
 26 Octobre , Jeudi
 L'Ampérage Ex-Adaep, Grenoble
 27 Octobre , Vendredi
 La Belle Electrique, Grenoble
 04 Novembre , Samedi
 Stade Pierre de Coubertin, Fontaine, Isère
 18 Octobre , Mercredi
 L'Etage, Grenoble
 09 Novembre , Jeudi
 La Belle Electrique, Grenoble
 10 Novembre , Vendredi
 Grenoble, France, Grenoble
 09 Novembre , Jeudi
 L'ilyade, Seyssinet-Pariset