Finale Coupe de Loire 2017 (U15, U17 et U19)

District de la Loire de Football : les finales de coupe de la Loire se joueront le jeudi 25 mai (ascension) au stade Benoit Rolles à Saint-Galmier. Deux catégories de l'ASF Andrézieux Bouthéon sont représentés.

Le programme des finales :
U15 : ASF (Promotion de Ligue)- Olympique St Etienne (Ligue

Honneur) jeudi 25 mai Coup d'envoi 13h30 au stade Benoit Rolles à Saint-Galmier (42330).

Le programme des finales :
U17 : Loire Sornin (Promotion d'Excellence)- Roannais Foot 42 (Promotion de Ligue) jeudi 25 mai Coup d'envoi 15h30 au stade Benoit Rolles à Saint-Galmier (42330).

Le programme des finales :
U19 : Gs Dervaux (Excellence Loire)-AS Andrézieux-Bouthéon (Ligue Honneur) jeudi 25 mai Coup d'envoi 17h30 au stade Benoit Rolles à Saint-Galmier (42330).

▼ Plus d'informations

, 42330
Saint-Galmier
25 Mai , Jeudi 13:30
Partagez

Événements À Proximité

 19 Octobre , Jeudi
 Saint-Étienne, France, Saint Etienne
 19 Octobre , Jeudi
 Palais Des Spectacles, Saint Etienne
 30 Septembre , Samedi
 Centre des congrès de Saint-Étienne, Saint Etienne
 22 Septembre , Vendredi
 Le Fil smac, Saint Etienne
 25 Septembre , Lundi
 Cinéma Le Méliès, Saint Etienne
 22 Septembre , Vendredi
 Parc Expo Saint Etienne, Saint Etienne
 23 Septembre , Samedi
 Le Firmament, Firminy
 22 Septembre , Vendredi
 Château du Rozier, Feurs
 22 Septembre , Vendredi
 Saint-Étienne, France, Saint Etienne
 07 Octobre , Samedi
 WoodSpot, Saint-Galmier
 24 Septembre , Dimanche
 Ministry of Food, Feurs
 23 Septembre , Samedi
 MUST CLUB, Bellegarde-en-Forez
 24 Septembre , Dimanche
 Stade Geoffroy Guichard EURO 2016, Saint Etienne
 22 Septembre , Vendredi
 Club 1810, La Talaudière
 05 Octobre , Jeudi
 Le Clapier, Saint Etienne
 14 Octobre , Samedi
 Saint-Just-Sur-Loire, France, Saint-Just-sur-Loire
 24 Septembre , Dimanche
 Saint-Denis-sur-Coise, France, Saint-Denis-sur-Coise
 29 Septembre , Vendredi
 L'akao, Saint-Romain-le-Puy
 23 Septembre , Samedi
 Panissières, France, Panissières
 05 Octobre , Jeudi
 École nationale supérieure d'architecture de Saint-Étienne, Saint Etienne
 23 Septembre , Samedi
 La Maison des Elèves, Saint Étienne, Loire
 30 Septembre , Samedi
 Saint-Étienne, France, Saint Etienne
 22 Septembre , Vendredi
 Brussieu, France, Brussieu
 06 Octobre , Vendredi
 Le Fil smac, Saint Etienne
 29 Septembre , Vendredi
 Le Fil smac, Saint Etienne
 28 Septembre , Jeudi
 NOMAD, Saint Etienne
 29 Septembre , Vendredi
 CLUB, Saint Etienne
 22 Septembre , Vendredi
 MUST CLUB, Bellegarde-en-Forez
 29 Septembre , Vendredi
 MUST CLUB, Bellegarde-en-Forez
 24 Septembre , Dimanche
 AFPC, Grammond
 30 Septembre , Samedi
 L'akao, Saint-Romain-le-Puy
 09 Octobre , Lundi
 Cinémas Alhambra & Camion Rouge, Saint Etienne
 18 Octobre , Mercredi
 Salle Jeanne d'Arc, Saint Etienne
 30 Septembre , Samedi
 MUST CLUB, Bellegarde-en-Forez
 20 Octobre , Vendredi
 Brasserie La Farlodoise, Chazelles-sur-Lyon