Finale Coupe de Loire 2017 (U15, U17 et U19)

District de la Loire de Football : les finales de coupe de la Loire se joueront le jeudi 25 mai (ascension) au stade Benoit Rolles à Saint-Galmier. Deux catégories de l'ASF Andrézieux Bouthéon sont représentés.

Le programme des finales :
U15 : ASF (Promotion de Ligue)- Olympique St Etienne (Ligue

Honneur) jeudi 25 mai Coup d'envoi 13h30 au stade Benoit Rolles à Saint-Galmier (42330).

Le programme des finales :
U17 : Loire Sornin (Promotion d'Excellence)- Roannais Foot 42 (Promotion de Ligue) jeudi 25 mai Coup d'envoi 15h30 au stade Benoit Rolles à Saint-Galmier (42330).

Le programme des finales :
U19 : Gs Dervaux (Excellence Loire)-AS Andrézieux-Bouthéon (Ligue Honneur) jeudi 25 mai Coup d'envoi 17h30 au stade Benoit Rolles à Saint-Galmier (42330).

▼ Plus d'informations

, 42330
Saint-Galmier
25 Mai , Jeudi 13:30
Partagez

Événements À Proximité

 28 Juillet , Vendredi
 Communion, Paris
 28 Juillet , Vendredi
 Club d'Astronomie des Monts du Lyonnais, Saint-Martin-en-Haut
 20 Août , Dimanche
 Le Clapier, Saint Etienne
 29 Juillet , Samedi
 Communion, Paris
 28 Juillet , Vendredi
 Saint-Martin-en-Haut, France, Saint-Martin-en-Haut
 14 Août , Lundi
 Magneux-Haute-Rive, France, Magneux-Haute-Rive
 29 Juillet , Samedi
 Longessaigne, Longessaigne
 19 Août , Samedi
 Communion, Paris
 06 Août , Dimanche
 Communion, Paris
 12 Août , Samedi
 100 Pourcent CrossFit, Saint-Just-sur-Loire
 28 Juillet , Vendredi
 à la plage de Saint Victor Sur Loire,
 11 Août , Vendredi
 Poncins, France, Poncins
 03 Août , Jeudi
 Communion, Paris
 18 Août , Vendredi
 Communion, Paris
 02 Août , Mercredi
 Saint-Étienne-le-Molard, France, Saint-Étienne-le-Molard
 12 Août , Samedi
 Essertines-En-Châtelneuf, France, Essertines-en-Châtelneuf
 26 Juillet , Mercredi
 Bords De Loire Saint Just,
 05 Août , Samedi
 Saint-Georges-Haute-Ville, France, Saint-Georges-Haute-Ville
 11 Août , Vendredi
 Communion, Paris
 10 Août , Jeudi
 Communion, Paris
 25 Juillet , Mardi
 Cinémas Alhambra & Camion Rouge, Saint Etienne
 23 Juillet , Dimanche
 Cinémas Alhambra & Camion Rouge, Saint Etienne
 26 Juillet , Mercredi
 Saint-Étienne, France, Saint Etienne
 25 Juillet , Mardi
 Saint Étienne Place Jean Jaures, Saint Étienne
 30 Juillet , Dimanche
 Mairie d'Andrézieux-Bouthéon, Andrézieux
 19 Août , Samedi
 Montbrison, France, Moingt
 28 Juillet , Vendredi
 Saint-Symphorien-Sur-Coise, France, Saint-Symphorien-sur-Coise
 25 Juillet , Mardi
 Buffalo Grill saint etienne (la fouillouse), Saint Etienne
 28 Juillet , Vendredi
 L Underground Montbrison, Montbrison
 24 Juillet , Lundi
 Elodie Marchois Ortega - Horsewoman Trip, Boffres
 29 Juillet , Samedi
 Château du Rozier, Feurs
 23 Juillet , Dimanche
 Heroes Academy,
 26 Juillet , Mercredi
 Saint-Étienne, France, Saint Etienne
 12 Août , Samedi
 Essertines-En-Châtelneuf, France, Essertines-en-Châtelneuf
 25 Juillet , Mardi
 Saint-Clément-Les-Places, France, Saint-Clément-les-Places
 23 Juillet , Dimanche
 Hippodrome de Feurs, Feurs