Concours chorégraphique _ Haz We Dance

Pour la première fois, Haz We Dance organise son propre concours de danse le 8 avril à Hazebrouk (59).
3 catégories de style (groupe et solo) :
- moderne jazz contemporain
- hip hop
- autres styles
Un classement sera fait pour chaque catégorie et un toutes catégories confondues.
Un price money pour

le gagnant toutes catégories confondues ainsi que des trophées pour le trio gagnant des différentes catégories seront attribués.
Les noms des jurys ainsi que toutes informations complémentaires vous seront communiqués plus tard, n'hésitez pas à suivre notre page facebook Haz We Dance pour les recevoir.
Inscription par mail : Hazwedance@hotmail.com (dossier d'inscription et reglement)
Restauration sur place

▼ Plus d'informations

rue des Augustins, 59190
Hazebrouck
08 Avril , Samedi 19:00
Partagez

Événements À Proximité

 04 Novembre , Samedi
 Joc De Kouter, Poperinge
 28 Octobre , Samedi
 Espace Flandre Hazebrouck, Hazebrouck
 28 Octobre , Samedi
 Joc De Kouter, Poperinge
 31 Octobre , Mardi
 Poperinge, Belgium, Poperinge
 22 Octobre , Dimanche
 Cgt Auchan Saint-Omer, Longuenesse
 18 Novembre , Samedi
 Joc De Kouter, Poperinge
 18 Novembre , Samedi
 Blaringhem, France, Blaringhem
 22 Octobre , Dimanche
 SCENEO - Complexe Aquatique & Salle de Spectacle, Longuenesse
 18 Novembre , Samedi
 Espace Agoralys Erquin, Erquinghem-Lys
 28 Octobre , Samedi
 Sint-Janscollege, Poperinge, Poperinge
 04 Novembre , Samedi
 Sint-Janscollege, Poperinge, Poperinge
 22 Octobre , Dimanche
 Espace Flandre Hazebrouck, Hazebrouck
 09 Novembre , Jeudi
 Théâtre de Béthune, Béthune
 10 Novembre , Vendredi
 Aux fils d'Odin, Millam
 19 Novembre , Dimanche
 Maeke Blyde, Poperinge
 01 Novembre , Mercredi
 Blendecques, France, Blendecques
 19 Novembre , Dimanche
 Wittes, France, Wittes
 18 Novembre , Samedi
 Aire-sur-la-Lys, France, Aire-sur-la-Lys
 10 Novembre , Vendredi
 Wijtschate, Belgium, Wijtschate
 11 Novembre , Samedi
 Mametz, France, Mametz
 18 Novembre , Samedi
 Outtersteene, France, Outtersteene
 03 Novembre , Vendredi
 Jeugdclub 'n Westouterik, Westouter
 19 Novembre , Dimanche
 Stade De Cassel, Cassel
 18 Novembre , Samedi
 LE BAROQUE, Wormhout
 18 Novembre , Samedi
 Blaringhem, France, Blaringhem
 22 Octobre , Dimanche
 SCENEO - Complexe Aquatique & Salle de Spectacle, Longuenesse
 29 Octobre , Dimanche
 Winnezeele, France, Winnezeele
 10 Novembre , Vendredi
 Saint-Omer, France, Saint-Omer
 11 Novembre , Samedi
 Eurokart, Poperinge
 12 Novembre , Dimanche
 Gosnay, France, Gosnay
 31 Octobre , Mardi
 Aux fils d'Odin, Millam
 10 Novembre , Vendredi
 Hofland salles de réception et restaurant, Wormhout
 28 Octobre , Samedi
 Ecques, France, Ecques
 11 Novembre , Samedi
 Laventie, France, Laventie
 01 Novembre , Mercredi
 Écuries de l'oyat - Association Flandre Equitation, Sercus