Championnat de N1 Zone Sud Etape 1

Les All Blocks accueilleront bientôt les DCCLM de Montpellier, les Cannibal Marmots Ahhh de Grenoble, les Bloody Skulls de Marseille, les Harpies Braqueuses de Pibrac et la Blocka Nostra de Toulouse pour la 1re étape de leur championnat !

Les 6 équipes s'entrainent et se préparent depuis la rentrée

pour offrir leur meilleur jeu et du beau spectacle à cette occasion !

Samedi :
11h : DCCLM / Cannibal Marmots
13h30 : All Blocks / Bloody Skulls
16h : Harpies Braqueuses / Blocka Nostra
18h30 : DCCLM / All Blocks

Dimanche :
9h : Cannibal Marmots / Bloody Skulls
11h15 : All Blocks / Blocka Nostra
13h30 : DCCLM / Harpies Braqueuses
15h45 : Bloody Skulls / Blocka Nostra

8 rencontres sur 2 jours pour ouvrir les hostilités avant une seconde étape en avril et des play off en juin. Venez nombreux !

▼ Plus d'informations

55 Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny, 33700
Mérignac
02 Décembre , Samedi 10:00
Partagez

Événements À Proximité

 23 Décembre , Samedi
 Matmut ATLANTIQUE - Nouveau Stade Bordeaux, Bordeaux
 12 Janvier , Vendredi
 BT59, Bègles
 29 Décembre , Vendredi
 I'M YOUR DJ, Yvrac
 21 Décembre , Jeudi
 Bordeaux, France, Bordeaux
 16 Décembre , Samedi
 BT59, Bègles
 04 Janvier , Jeudi
 Patinoire Mériadeck, Bordeaux
 21 Décembre , Jeudi
 Théâtre Femina, Bordeaux
 16 Décembre , Samedi
 VOID // BDX, Bordeaux
 05 Janvier , Vendredi
 Wax It - The Surf & Sail Community, Talence
 30 Décembre , Samedi
 L'entrepot Bordeaux, Bordeaux
 19 Décembre , Mardi
 Institut Culturel Bernard Magrez, Bordeaux
 20 Décembre , Mercredi
 Matmut ATLANTIQUE - Nouveau Stade Bordeaux, Bordeaux
 16 Décembre , Samedi
 Les Vivres de l'Art, Bordeaux
 16 Décembre , Samedi
 Rock School Barbey, Bordeaux
 11 Janvier , Jeudi
 B11 La Bodega, Mérignac
 16 Décembre , Samedi
 Les Vivres de l'Art, Bordeaux
 06 Janvier , Samedi
 Le Cube à Villenave D'Ornon, Villenave-d'Ornon
 11 Janvier , Jeudi
 Rock School Barbey, Bordeaux
 22 Décembre , Vendredi
 Studio Attitude : L école de Danse, Eysines
 06 Janvier , Samedi
 BT59, Bègles
 10 Janvier , Mercredi
 TNBA - Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine, Bordeaux
 13 Janvier , Samedi
 L'Atelier, Bar à vin - Le Haillan, Le Haillan
 17 Décembre , Dimanche
 Parc De Mussonville, Bègles
 06 Janvier , Samedi
 Eglise Sainte Croix Bordeaux, Bordeaux, Nouvelle-Aquitaine
 16 Décembre , Samedi
 Roller Bug, Saint-Médard-en-Jalles
 16 Décembre , Samedi
 IBOAT, Bordeaux
 13 Janvier , Samedi
 Energy fit Ambares, Ambarès-et-La Grave
 21 Décembre , Jeudi
 UGC Bordeaux Talence, Bordeaux
 14 Janvier , Dimanche
 Hopital des Enfants, Bordeaux
 13 Janvier , Samedi
 ULTRA KLUBS, Bordeaux
 16 Décembre , Samedi
 IBOAT, Bordeaux
 16 Décembre , Samedi
 Lycée Pape Clément Pessac, Pessac
 23 Décembre , Samedi
 Matmut ATLANTIQUE - Nouveau Stade Bordeaux, Bordeaux
 23 Décembre , Samedi
 Le Pin Galant (Officiel), Mérignac