ANGLET JAZZ FESTIVAL 2017

- Jeudi 21 septembre 20h30 Lieu à déterminer sortie de résidence
Capucine
Thomas Gaucher (Guitare)
Félix Robin (Vibraphone)
Louis Laville (Contrebasse)
Thomas Galvan (Batterie)


- Vendredi 22 septembre 20h30 Théâtre Quintaou
Mathilde
Mathilde (Chant)
Alexis Pivot (Piano)
Philippe

Maniez (Batterie)
Vladimir Médail (Guitare)
Etienne Renard (Contrebasse et Basse)

- Vendredi 22 septembre 22h15 Théâtre Quintaou
Enrico Pieranunzi Trio
Enrico Pieranunzi (Piano)
André Ceccarelli (Batterie)
Diego Imbert (Contrebasse)


- Samedi 23 septembre 20h30 Théâtre Quintaou
TRIO FOX invite Chris Cheek
Pierre Perchaud (Guitare)
Nicolas Moreaux (Contrebasse)
Jorge Rossy (Batterie)
Chris Cheek (Saxophone ténor)

- Samedi 23 septembre 22h15 Théâtre Quintaou
Louis Winsberg - Jaleo 3
Louis Winsberg (Guitares)
Sabrina Romero (Chant, Danse, Cajon)
Alberto Garcia (Chant, Palmas)
Cédric Baud (Saz, Guitares)
Stéphane Edouard (Percussions)


- Dimanche 24 septembre Jazz sur l'herbe au jardin d'Ansbach
Serge Moulinier Quintet à 13h30
Serge Moulinier (Piano)
Didier Ottaviani (Batterie)
Christophe Jodet (Contrebasse)
Alain Coyral (Saxophone Ténor)
Christophe Maroye (Guitare)

- Hyleen à 15h30
Hyleen Gil (Guitare/Voix)
Nicolas Viccaro (Batterie)
Fred Dupont (Claviers)

- Bizzz Band tout au long de l'après midi
Trompette : Vogler Franck
Trombone : Techer Baptiste
Saxophone Alto : Moreau François-Marie
Sousaphone : Bachere Damien
Guitare : Boude Thomas
Batterie : Arjo Aurélien

Bonus :
- Vendredi 22 septembre Master class André Ceccarelli.
- Samedi soir après les concerts JAM Session.

Durant la semaine,
Médiation en faveur du grand public permettant à tous d’acquérir une meilleure connaissance du Jazz (courants, histoire et intérêt de la programmation 2017).
Médiation auprès des salariés des entreprises partenaires.

▼ Plus d'informations

1, allée de Quintaou, 64600
Anglet
21 Septembre , Jeudi 20:00
Partagez

Événements À Proximité

 01 Décembre , Vendredi
 Gaztelu Zahar, Hendaye
 24 Novembre , Vendredi
 La Ruche Moderne, Anglet
 10 Décembre , Dimanche
 Palais des sports Lauga Bayonne, Bayonne
 24 Novembre , Vendredi
 Atabal Biarritz, Biarritz
 23 Novembre , Jeudi
 Atabal Biarritz, Biarritz
 23 Novembre , Jeudi
 Spacejunk Bayonne, Bayonne
 14 Décembre , Jeudi
 Chambre de commerce et d'industrie Bayonne Pays Basque (CCI), Bayonne
 24 Novembre , Vendredi
 Brasserie de L'aviron, Bayonne
 08 Décembre , Vendredi
 Atabal Biarritz, Biarritz
 01 Décembre , Vendredi
 Atabal Biarritz, Biarritz
 01 Décembre , Vendredi
 Guéthary, Guéthary
 25 Novembre , Samedi
 Ecole De Danse Sandrine, Biarritz
 25 Novembre , Samedi
 Halle D'iraty, Biarritz
 09 Décembre , Samedi
 HOSSEGOR, Hossegor
 09 Décembre , Samedi
 Maison des Associations de Bayonne, Bayonne
 25 Novembre , Samedi
 Bayonne Badminton Club, Bayonne
 02 Décembre , Samedi
 Les Baigneuses de Biarritz, Biarritz
 25 Novembre , Samedi
 Bassussarry, France, Bassussarry
 01 Décembre , Vendredi
 Atabal Biarritz, Biarritz
 25 Novembre , Samedi
 Casino municipal de Biarritz, Biarritz
 25 Novembre , Samedi
 Brasserie de L'aviron, Bayonne
 03 Décembre , Dimanche
 Bassussarry, France, Bassussarry
 09 Décembre , Samedi
 Les Docks de Biarritz, Biarritz
 24 Novembre , Vendredi
 Gaïxoa Biarritz, Biarritz
 17 Décembre , Dimanche
 Street Art Studio, Bayonne
 30 Novembre , Jeudi
 Immopret, Anglet
 25 Novembre , Samedi
 Cambo, France, Cambo
 24 Novembre , Vendredi
 Le Magneto, Bayonne
 25 Novembre , Samedi
 Brasserie de L'aviron, Bayonne
 23 Novembre , Jeudi
 Bowlingstar Bayonne, Bayonne
 30 Novembre , Jeudi
 Les 3 Grâces Biarritz, Biarritz
 02 Décembre , Samedi
 Cultura, Saint-Pierre-d'Irube
 24 Novembre , Vendredi
 Musée Historique de Biarritz, Biarritz
 18 Décembre , Lundi
 LUNA NEGRA Bayonne, Bayonne
 23 Novembre , Jeudi
 Boardriders Capbreton, Capbreton
 01 Décembre , Vendredi
 Salle Festive L Albizia, Bayonne