ANGLET JAZZ FESTIVAL 2017

- Jeudi 21 septembre 20h30 Lieu à déterminer sortie de résidence
Capucine
Thomas Gaucher (Guitare)
Félix Robin (Vibraphone)
Louis Laville (Contrebasse)
Thomas Galvan (Batterie)


- Vendredi 22 septembre 20h30 Théâtre Quintaou
Mathilde
Mathilde (Chant)
Alexis Pivot (Piano)
Philippe

Maniez (Batterie)
Vladimir Médail (Guitare)
Etienne Renard (Contrebasse et Basse)

- Vendredi 22 septembre 22h15 Théâtre Quintaou
Enrico Pieranunzi Trio
Enrico Pieranunzi (Piano)
André Ceccarelli (Batterie)
Diego Imbert (Contrebasse)


- Samedi 23 septembre 20h30 Théâtre Quintaou
TRIO FOX invite Chris Cheek
Pierre Perchaud (Guitare)
Nicolas Moreaux (Contrebasse)
Jorge Rossy (Batterie)
Chris Cheek (Saxophone ténor)

- Samedi 23 septembre 22h15 Théâtre Quintaou
Louis Winsberg - Jaleo 3
Louis Winsberg (Guitares)
Sabrina Romero (Chant, Danse, Cajon)
Alberto Garcia (Chant, Palmas)
Cédric Baud (Saz, Guitares)
Stéphane Edouard (Percussions)


- Dimanche 24 septembre Jazz sur l'herbe au jardin d'Ansbach
Serge Moulinier Quintet à 13h30
Serge Moulinier (Piano)
Didier Ottaviani (Batterie)
Christophe Jodet (Contrebasse)
Alain Coyral (Saxophone Ténor)
Christophe Maroye (Guitare)

- Hyleen à 15h30
Hyleen Gil (Guitare/Voix)
Nicolas Viccaro (Batterie)
Fred Dupont (Claviers)

- Bizzz Band tout au long de l'après midi
Trompette : Vogler Franck
Trombone : Techer Baptiste
Saxophone Alto : Moreau François-Marie
Sousaphone : Bachere Damien
Guitare : Boude Thomas
Batterie : Arjo Aurélien

Bonus :
- Vendredi 22 septembre Master class André Ceccarelli.
- Samedi soir après les concerts JAM Session.

Durant la semaine,
Médiation en faveur du grand public permettant à tous d’acquérir une meilleure connaissance du Jazz (courants, histoire et intérêt de la programmation 2017).
Médiation auprès des salariés des entreprises partenaires.

▼ Plus d'informations

1, allée de Quintaou, 64600
Anglet
21 Septembre , Jeudi 20:00
Partagez

Événements À Proximité

 08 Octobre , Dimanche
 La plage blanche Hossegor, Soorts-Hossegor
 07 Octobre , Samedi
 Heads Beach Brewing Co., Seignosse
 30 Septembre , Samedi
 La Rhune - 910m,
 14 Octobre , Samedi
 Atabal Biarritz, Biarritz
 13 Octobre , Vendredi
 Centre Commercial BAB2 - l'Officiel, Anglet
 21 Octobre , Samedi
 Olatu, Anglet
 14 Octobre , Samedi
 Ondres - Salles Capranie, Ondres
 13 Octobre , Vendredi
 Biarritz Beer Festival, Biarritz
 23 Septembre , Samedi
 Bidart, France, Bidart
 24 Septembre , Dimanche
 Parc de la Nature, Tarnos, Landes
 21 Octobre , Samedi
 Saint-André-De-Seignaux, France, Saint-André-de-Seignaux
 07 Octobre , Samedi
 CrossFit South West Anglet, Anglet
 30 Septembre , Samedi
 Louhossoa, France, Louhossoa
 07 Octobre , Samedi
 La Cocotte - Coworking à Bayonne, Bayonne
 21 Octobre , Samedi
 Ascain Azkaine, Ascain
 06 Octobre , Vendredi
 Atabal Biarritz, Biarritz
 01 Octobre , Dimanche
 Cambo les Bains Tourisme, Cambo-les-Bains
 26 Septembre , Mardi
 La Cocotte - Coworking à Bayonne, Bayonne
 24 Septembre , Dimanche
 Salle De Sport La Pignada "Anglet" Roller Hockey, Anglet
 30 Septembre , Samedi
 Jeune Chambre Economique du Pays Basque, Bayonne
 30 Septembre , Samedi
 La Marche de la Poupée, Seignosse
 30 Septembre , Samedi
 Olatua Biarritz, Biarritz
 20 Octobre , Vendredi
 Cité de l'Océan, Biarritz
 24 Septembre , Dimanche
 Plage De La Barre, Anglet
 30 Septembre , Samedi
 Lycée Saint Louis Villa Pia, Bayonne
 28 Septembre , Jeudi
 Boardriders Capbreton, Capbreton
 29 Septembre , Vendredi
 Eglise Sainte Marie Anglet, Anglet
 26 Septembre , Mardi
 Restaurant Le Galion - Biarritz, Biarritz
 23 Septembre , Samedi
 Ville de Tarnos, Tarnos
 07 Octobre , Samedi
 Esprit Côtier, Bidart
 24 Septembre , Dimanche
 Aviron Bayonnais Sport Santé, Bayonne
 21 Octobre , Samedi
 Big Daddy's Tattoo and Piercing, Bayonne
 23 Septembre , Samedi
 JaXaJ MC Euskadi, Villefranque
 30 Septembre , Samedi
 Comité des Fêtes de Saint Martin d'Oney, Saint-Martin-d'Oney
 14 Octobre , Samedi
 Sare, France, Sare
 07 Octobre , Samedi
 Bowlingstar Bayonne, Bayonne