16° Batizado ARTE NEGRA Bordeaux

Du 14 au 17 AVRIL la famille ARTE NEGRA vous attend à Bordeaux pour partager un moment de plus avec de nombreux invités. Pour des cours inoubliables et des rodas avec tout ce que la capoeira nous propose ( Angola, Regional, Teatro, Maculele, Puxada De Rede Samba de Roda etc).

MESTRES :
ARTE NEGRA: Mestre

Andre Mamundinha (Hanovre - Allemagne)
GINGA NAGO : Mestre Branco (Nantes)
SAN CIPRIANO : Mestre Carlos (Angers)
MALUNGOS : Mestre Pedigree (St Etienne)
CAPOEIRA BRASIL : Mestre Bemtevi (Paris)

CONTRA-MESTRES :
Toicinho
ANGOLEIROS DO MAR : Fubuia
MALUNGOS : Jilo
SAN CIPRIANO : Pescador
CAPOEIRA CLUB LONDON : Hiram
CDO : Pirulito, Ceguinho
ATUAL CAPOEIRA : Betinho
CAPOEIRA IDALINA : Eddy Murphy

PROFESORES ET FORMADOS
ARTE NEGRA : Cacique, Tok, Lola, Emoção, Baba, Gia, Periquito, Branquinha, Manchinha, Voador
ANGOLEIROS DO MAR : Xixarro, Charel, Catinga
GINGA NAGO : Boca, Cachanga, Nene, Pagodeira, Raposa
MALUNGOS : Galinha, Cuca, Gaiola,
CAPOEIRA NAGO : Guerreiro
CAPOEIRA CLUB LONDON : Cristiane
RABO DE ARAIA CAPOEIRA : Cenoura (LONDRES)
SAN CIPRIANO : Borracha
CDO : Babuge
Angolinha de Itumbiara
CAPOEIRA BRASIL :Topete, Feiticeira, Deitado
SENZALA : Paulo
BANTO DE CAPOEIRA : Caju
MENINOS GUERREIROS : Sem medo
ORIGEM NEGRA : Aventura

STAGIAIRES :
ARTE NEGRA :Cobra, Bambu, Marionete, Vara, Pirata, Charmosa, Breik, Fino, Dadinho, Del, Pequeno, Marcinho, Negao
MENINOS GUERREIROS : Iaia
CAPOIRA BRASIL : Cigano, Estrela
CDO : Cigano
SENZALA LYON : Alice
SENZALA TOULOUSE : Tizinho
Cenourinha (Nantes)

PROGRAMME :

VENDREDI 14 AVRIL 2017 :
Dojo La Flèche - 21,rue Ulysse Despaux 33800 Bordeaux
18h00 à 19h30 - cours enfants
19h30 à 22h30 - cours adultes

SAMEDI 15 AVRIL 2017 :
Gymnase Nelson Paillou - Pont de la Maye - Allée du Commandant Moos - 33140 VILLENAVE D'ORNON
9h30 - Petit Déjeuner.
10h00 à 16h00 - Cours adultes et enfants.
16h00 à 18h00 - Baptême et changement de grade ADULTE** (Entrée Libre)

DIMANCHE 16 AVRIL 2017 :
Gymnase Nelson Paillou - Pont de la Maye - Allée du Commandant Moos - 33140 VILLENAVE D'ORNON
9h30 à 11H30 COURS ENFANTS
11H30 à 13H00 Baptême et changement de grade ENFANTS** (Entrée Libre)
13h00 à 19h00 - Cours adultes.

LUNDI 17 AVRIL 2017
Dojo La Flèche - 21,rue Ulysse Despaux 33800 Bordeaux
9h30 - Petit Déjeuner.
10h00 à 17h00 - Cours adultes.

Tarifs :
4 jours Adulte = 70€ - Enfant = 55€ (T-shirt offert suivant les stocks)
1 jour Adulte = 20€ - Enfant = 15€
Vendredi Adulte = 15€ - Enfant = 15€
Batizado Adulte = 40€ - Enfant = 40€ (T-shirt offert suivant les stocks)


Le T-shirt (20€) est offert (fonction des stocks disponibles) pour les participants au Baptême et aux 4 jours de Stage.

Si vous avez besoin d'un hébergement durant le stage, merci de nous contacter à l'avance et apporter votre sac de couchage et matelas.

FETES DU FESTIVAL 2016 :
Infos à venir

** Pour le Baptême et les passages de grades, t-shirt et abada doivent être BLANC avec le Logo du groupe ARTE NEGRA.

▼ Plus d'informations


Bordeaux
14 Avril , Vendredi 18:00
Partagez

Événements À Proximité

 20 Juillet , Jeudi
 Bordeaux, France, Bordeaux
 29 Juin , Jeudi
 Matmut ATLANTIQUE - Nouveau Stade Bordeaux, Bordeaux
 29 Juin , Jeudi
 Matmut ATLANTIQUE - Nouveau Stade Bordeaux, Bordeaux
 07 Juillet , Vendredi
 Les Vivres de l'Art, Bordeaux
 05 Juillet , Mercredi
 Halle des Douves, Bordeaux
 29 Juin , Jeudi
 Matmut ATLANTIQUE - Nouveau Stade Bordeaux, Bordeaux
 13 Juillet , Jeudi
 Place des Quinconces, Bordeaux
 19 Juillet , Mercredi
 Square Dom Bedos, Bordeaux
 07 Juillet , Vendredi
 Place des Quinconces, Bordeaux
 06 Juillet , Jeudi
 Institut Culturel Bernard Magrez, Bordeaux
 01 Juillet , Samedi
 Le Chateau De La Tour Gueyraud, Sainte-Eulalie
 22 Juillet , Samedi
 Dirty Knees, Bordeaux
 30 Juin , Vendredi
 Eysines Culture, Eysines
 27 Juin , Mardi
 Le Batcub, Bordeaux
 07 Juillet , Vendredi
 Saint-Médard-en-Jalles, France, Saint-Médard-en-Jalles
 30 Juin , Vendredi
 Frac Aquitaine, Bordeaux
 29 Juin , Jeudi
 Matmut ATLANTIQUE - Nouveau Stade Bordeaux, Bordeaux
 30 Juin , Vendredi
 IBOAT, Bordeaux
 06 Juillet , Jeudi
 VOID // BDX, Bordeaux
 06 Juillet , Jeudi
 IBOAT, Bordeaux
 07 Juillet , Vendredi
 Salle Du Solarium, Gradignan
 19 Juillet , Mercredi
 Bordeaux, France, Bordeaux
 07 Juillet , Vendredi
 La Guinguette Chez Alriq, Bordeaux
 08 Juillet , Samedi
 Boulodrome De Canéjan,
 07 Juillet , Vendredi
 Maison cantonale de La Bastide, Bordeaux
 06 Juillet , Jeudi
 Bordeaux, France, Bordeaux
 30 Juin , Vendredi
 Laboratoire Bx, Bordeaux
 30 Juin , Vendredi
 B'Sport Bordeaux - Bouscat, Le Bouscat
 01 Juillet , Samedi
 Parc Aux Angéliques, Bordeaux
 02 Juillet , Dimanche
 L'orangerie de Bordeaux, Bordeaux
 08 Juillet , Samedi
 Nora .K Nail Artist & Educator, Lormont
 01 Juillet , Samedi
 Café Pompier, Bordeaux
 29 Juin , Jeudi
 L'Agence Créative, Bordeaux
 05 Juillet , Mercredi
 VOID // BDX, Bordeaux